IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Извинился и уехал. В Черемхово водитель иномарки сбил школьницу и покинул место ДТП

Извинился и уехал. В Черемхово водитель иномарки сбил школьницу и покинул место ДТП

Личность мужчины установили быстро

В Черемхово водитель иномарки покинул место ДТП, сбив школьницу на «зебре»

В Черемхово водитель автомобиля Renault Sandero сбил на пешеходном переходе 14-летнюю девочку и уехал с места ДТП. Школьница получила незначительные травмы, а предполагаемого нарушителя уже задержали. Об этом 14 января сообщается на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

ДТП произошло утром 12 января на улице Декабрьских Событий. Известно, что школьницу с незначительными травмами, которые она получила в результате автоаварии, доставили в медицинское учреждение.

Мужчина рассказал об обстоятельствах ДТП

В ходе разыскных мероприятий инспекторы ДПС установили, что за рулем иномарки находился 39-летний житель Черемховского района. При опросе он рассказал об обстоятельствах ДТП:

— [Она] неожиданно для меня вышла, я успел отвернуть. Она упала, я подошел, извинился, она встала, посмотрела на меня и ушла. Она пошла — я поехал.

В отношении мужчины составлены административные протоколы за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, и оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся. За это ему грозит наказание в виде лишения права управления транспортом на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем