IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ангарские полицейские задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя, прострелив колеса его машины

Ангарские полицейские задержали пытавшегося скрыться пьяного водителя, прострелив колеса его машины

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали пьяного водителя, который проигнорировал их законное требование и пытался скрыться. Чтобы его остановить, госавтоинспекторам пришлось применить табельное оружие, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в районе поселка Шароны госавтоинспекторы подали сигнал об остановке водителю Volkswagen, который двигался в сторону Иркутска. Но проигнорировал их требование.


— Увеличив скорость и совершая опасные маневры, он попытался скрыться. В соответствии с законом «О полиции» один из инспекторов произвел предупредительный выстрел, а затем несколько выстрелов по колесам транспортного средства из табельного оружия, — говорится в сообщении.

Машину остановили, а правонарушителя задержали. Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель был нетрезв. Кроме того, ранее он уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного полицейские составили шесть протоколов об административных правонарушениях. Также возбуждено уголовное дело. Автотранспорт помещен на специализированную стоянку.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем