IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Задушил и закопал. Иркутянин предстанет перед судом за убийство девушки 23-летней давности

Задушил и закопал. Иркутянин предстанет перед судом за убийство девушки 23-летней давности

Тело нашли спустя 18 лет после гибели на территории мебельной фабрики

Ленинский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело об убийстве девушки более 23 лет назад. Обвиняемый 48-летний мужчина был задержан в марте 2023 года, он раскаялся в содеянном. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, в июне 1999 года между обвиняемым и его близкой знакомой — 19-летней девушкой — произошла ссора в помещении сторожки на территории мебельной фабрики, расположенной на улице Тухачевского, 25. Во время конфликта он взял веревку, подошел сзади к девушке и задушил ее. Убедившись, что она не подает признаков жизни, мужчина закопал ее тело на территории фабрики, а одежду сжег. Останки убитой были обнаружены лишь в 2017 году.

Подозреваемого установили в марте 2023 года следователи СК при взаимодействии с полицейскими. На допросе мужчина рассказал все обстоятельства преступления и раскаялся в содеянном. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в суд.

По части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» мужчине грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем