IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Паводок в Приангарье Власти Байкальска объявили эвакуацию нескольких домов из-за повышения уровня воды в Солзане

Власти Байкальска объявили эвакуацию нескольких домов из-за повышения уровня воды в Солзане

Речь идет о домах в микрорайоне Гагарина

Власти Байкальска объявили эвакуацию нескольких домов в микрорайоне Гагарина из-за повышения уровня воды в Солзане

Администрация Байкальска объявила эвакуацию трех многоквартирных домов в микрорайоне Гагарина из-за резкого повышения уровня воды в реке Солзан, сообщил глава города Василий Темгеневский в своем Telegram-канале.

Речь идет о домах № 202, 203 и 204 (жителям первых этажей нужно эвакуироваться в обязательном порядке). Людей просят взять с собой документы, ценности и деньги, комплект верхней одежды и обуви, теплые вещи и средства индивидуальной защиты.

— Покидая квартиру, отключите газ, электричество, воду. Пункт временного размещения — школа № 11 (микрорайон Южный, 3-й квартал). Для эвакуации будет предоставлен транспорт. Будут работать мобильные группы, — написал Темгеневский.

Утром 6 июля в Байкальске объявили режим ЧС из-за паводка. Изначально в городе подтопило микрорайон Строителей, там из берегов вышла река Харлахта.

Отметим, что 4 июля региональное ГУ МЧС предупреждало о возможном паводке на юге Байкала. Ведомство сообщало о прогнозах повышения уровня воды на реке Солзан в Байкальске до критической отметки. Кроме того, вода может подняться до опасного уровня на реке Слюдянке в одноименном населенном пункте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем