IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Катился по склону 150 метров». Глава Тофаларского заказника помог спасти туриста с переломом позвоночника

«Катился по склону 150 метров». Глава Тофаларского заказника помог спасти туриста с переломом позвоночника

Мужчина ждал помощи несколько дней

Катился по склону 150 метров. Сотрудник Тофаларского заказника помог спасти сорвавшегося с тропинки туриста

Руководитель Тофаларского заказника Владимир Богатырь помог спасти туриста, который сорвался со скалы и получил множественные переломы в тайге Красноярского края. Об этом сообщается на сайте «Заповедного Прибайкалья».

На днях на кордон в Тофаларском заказнике зашли двое незнакомцев, которые попросили помощи. Они сообщили, что их попутчик сорвался с тропинки и катился по склону почти 150 метров. Встать и передвигаться самостоятельно мужчина 1964 года рождения уже не смог, а вызвать помощь с места происшествия у туристической группы не получилось — сотовой связи на месте происшествия не было, как и спутникового телефона. Кроме того, поход семи человек по таежным дебрям Курагинского района Красноярского края даже не был зарегистрирован в МЧС.


Руководитель кордона Тофаларского заказника Владимир Богатырь оповестил спасателей, собрал и передал им максимум информации о местности и погоде в районе происшествия. Борт санавиации эвакуировал пострадавшего в медицинское учреждение.

— У туриста оказалось множество переломов, один из которых — очень серьезный, в грудном отделе позвоночника. Мужчина ждал помощи не одни сутки и при этом смог выжить. Эта ситуация должна еще раз напомнить всем поклонникам путешествий в условиях дикой природы о том, что такие походы — не шутка! Профессиональная медицинская помощь может понадобиться в любой момент, и связь необходимо предусмотреть. Регистрация в МЧС обязательна, это не сложная процедура, но она может стать судьбоносной, — цитируется в сообщении Владимир Богатырь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем