IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Выстрелил в упор в жену и друга: мужчину из Бодайбо приговорили к 14 годам лишения свободы

Выстрелил в упор в жену и друга: мужчину из Бодайбо приговорили к 14 годам лишения свободы

Женщина увернулась от выстрела и осталась в живых

Выстрелил в упор в жену и друга: мужчину из Бодайбо приговорили к 14 годам лишения свободы

Суд признал виновным 37-летнего жителя Бодайбо в убийстве и покушении на убийство, он выстрелил в упор в своего приятеля и супругу. Его приговорили к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима и компенсации 3,5 миллиона рублей, сообщается 15 августа на сайте регионального управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

В июле прошлого года между пьяными местным жителем, его приятелем и женой случился конфликт. В ходе ссоры мужчина взял двуствольное гладкоствольное охотничье ружье 12-го калибра и выстрелил с близкого расстояния в голову 32-летнему оппоненту. Он умер на месте от полученных травм. Затем мужчина выстрелил также в упор в 34-летнюю супругу, но она уклонилась и осталась в живых. После этого мужчина скрылся с места преступления.

Позже он был задержан сотрудниками полиции и помещен под стражу. Оперативники изъяли из дома подсудимого орудие преступления и 82 патрона 12-го и 16-го калибров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем