IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ситуация накалялась несколько дней. Массовая драка между местными и приезжими произошла на стройке в Жигалово

Ситуация накалялась несколько дней. Массовая драка между местными и приезжими произошла на стройке в Жигалово

В больнице с травмами средней степени тяжести оказались три человека

Ситуация накалялась несколько дней. Массовая драка между местными и приезжими произошла на стройке в Жигалово

Массовая драка произошла 4 марта в поселке Жигалово на строительной площадке общеобразовательной школы. В результате инцидента травмы получили восемь человек, трое из них попали в хирургическое отделение районной больницы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр района Игорь Федоровский.

Он заметил, что инициаторами конфликта стали несколько молодых людей, которые уже доставлены в полицию, и они дали свои показания. Сейчас правоохранители устанавливают остальных участников драки. Также, по словам Федоровского, все пострадавшие получили травмы средней степени тяжести, их жизни ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе полиции, драка случилась между местными жителями и приезжими строителями.

— Выяснение отношений переросло в драку, из-за чего было повреждено имущество. По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве, — говорится в сообщении портала «МВД Медиа».

Из-за чего именно случилась драка, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области порталу «ИрСити» не сообщили, добавив, что эту информацию пока уточняют. В администрации района заметили, что пока не готовы огласить подробности, потому что главная задача властей — предупредить дальнейшее развитие конфликта.

— Информация отточкована, дана исчерпывающая. Мы хотим снизить градус напряженности, поэтому не распространяемся ни о причинах, ни о следствии, ни обо всем остальном. В ситуации разбираются правоохранительные органы. Других разъяснений не представим пока, — сообщили в мэрии.

Как стало известно «ИрСити» из собственного источника, знакомого с ситуацией, конфликт между жителями Жигалово и работающими на стройке приезжими возник не в одночасье: ситуация накалялась в течение нескольких дней и в итоге вылилась в массовую драку. Всего в потасовке участвовали 10 местных жителей и 8 строителей. Перевес сил оказался на стороне жителей поселка, поэтому травмы получили приезжие.

Как следует из документов на портале госзакупок, школу в Жигалово на 520 мест возводит компания «АНВА Прогресс-Мурманск». Контракт заключен весной 2023 года на сумму более 1 миллиарда рублей. Срок исполнения контракта — ноябрь 2024 года.

Компания зарегистрирована в Мурманске более 15 лет назад. По данным системы «Контур.Фокус», численность сотрудников — шесть человек. По итогам 2022 года выручка компании составила 208 миллионов рублей, а чистая прибыль — 1,7 миллиона рублей. В 2023 году «АНВА Прогресс-Мурманск» участвовала в торгах на строительство школы № 7 в Усть-Куте, однако контракт был заключен с другой фирмой. До прошлого года «АНВА Прогресс-Мурманск» не претендовала на строительство каких-либо объектов в Иркутской области.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем