Происшествия «Не рассчитал силы». Чем завершились поиски пропавшего по пути в Бурятию лыжника из Приангарья

«Не рассчитал силы». Чем завершились поиски пропавшего по пути в Бурятию лыжника из Приангарья

58-летний Александр Ковалев планировал дойти из Усольского района до Аршана в Бурятии

Как искали пропавшего по пути в Бурятию лыжника из Приангарья | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской областиКак искали пропавшего по пути в Бурятию лыжника из Приангарья | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Как искали пропавшего по пути в Бурятию лыжника из Приангарья

Источник:

Пропавшего без вести 58-летнего лыжника Александра Ковалева, который планировал дойти из Усольского района Иркутской области до Тункинского района Бурятии, продолжались четыре дня. Мужчина планировал преодолеть маршрут за восемь дней, но перестал выходить на связь. Как искали заплутавшего мужчину, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Александр Яковенко перестал выходить на связь | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской областиАлександр Яковенко перестал выходить на связь | Источник: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Александр Яковенко перестал выходить на связь

Источник:

2 марта Александр Ковалев вышел из поселка Октябрьский и пошел вдоль реки Китой. До Аршана он должен был добраться 10 марта. Когда лыжник не вышел на связь, родственники забили тревогу. Учитывая маршрут Александра Ковалева, к поискам присоединились спасатели из Бурятии. Их пешая группа выдвинулась из Аршана, прошла через перевал Аршанский, спустилась вдоль Федюшкиной Речки до Китоя.

В зимовье вдоль реки они нашли журнал, в котором Ковалев оставил запись. Он написал, что жил там с 9 по 12 марта, но у него закончились продукты, он замерз и решил идти обратно. Нашли мужчину в Иркутской области, неподалеку от Большого Голоустного, в 8 километрах от урочища Подкамень. В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области добавили, что у лыжника разрядился телефон.

Мужчину нашли неподалеку от Большого Голоустного | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской областиМужчину нашли неподалеку от Большого Голоустного | Источник: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Мужчину нашли неподалеку от Большого Голоустного

Источник:

«Мужчина не рассчитал силы — физической подготовки не хватило на длительный одиночный маршрут. К тому же обувью он натер мозоли и уже не мог активно передвигаться на лыжах. Ночевал в основном в охотничьих зимовьях, там же брал продуктовые запасы, поскольку собственные закончились», — сообщили пресс-службе МЧС со ссылкой на начальника отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области Тимофея Развозжаева.

Сейчас с Александром все хорошо

Источник:

Александра Ковалева транспортировали в ближайший населенный пункт. В медицинской помощи он не нуждался.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления