
Версии не совпали. Полиция задержала иркутянина, который ударил женщину пакетом «с чем-то твердым»
В Иркутске полиция задержала мужчину, который якобы ударил женщину за отказ знакомиться. Сам он рассказал другую версию произошедшего.
Несколько дней назад 51-летняя иркутянка заявила, что около 7 часов утра 26 июля какой-то хулиган ударил ее пакетом с каким-то твердым предметом за отказ знакомиться с ним.
Оперативники разместили ориентировку в интернете, и за сутки поступило сразу несколько сигналов о лысых мужчинах, подходящих под описание злоумышленника. Но эти данные не подтвердились.
Но сотрудники уголовного розыска задержали мужчину. Он был на той же самой остановке.
Иркутянин пояснил, что все произошло спонтанно. Он действительно пытался познакомиться с женщиной, но она отказала. А потом их маршруты совпали, и женщина решила, что ее преследуют. Во время словесной перепалки мужчина и ударил ее пакетом, в котором, по его словам, были яблоки.
Сейчас полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).







