
Группа не спустилась к заявленному времени
Группа туристов пропала во время похода к озерам в горах в Карачаево-Черкесии. Отдыхающие перестали выходить на связь. Об этом сообщили в МЧС республики.
Шесть человек проходили по туристическому маршруту к Софийским озерам в Зеленчукском районе. К назначенному времени туристы не спустились на поляну, при этом спасателям они не отвечают.
«Специалисты Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. М. Дзераева вышли на поиски группы», — отметили в пресс-службе местного МЧС.
Софийские озера — это каскад из трех горных водоемов ледникового происхождения в селе Архыз в Карачаево-Черкесии. Они расположены на высоте 2830 метров над уровнем моря. Их окружают острые скалы, рядом находится гора София, от которой озера и получили свое название. Водоемы считаются одной из самых популярных достопримечательностей Архыза.
Обновлено (01:25) мск: Спасатели обнаружили туристов в районе Софийских озер. При спуске участники группы из Ставропольского края заблудились. Сотрудники МЧС проводили их вниз к поляне и доставили в поселок Архыз. Медицинская помощь отдыхающим не потребовалась.
Ранее в Кабардино-Балкарии группу туристов накрыла лавина, когда они проходили маршрут в Безенгийском ущелье. 12 сентября в МЧС республики рассказали, что общее число погибших составило 16 человек. Судьба еще одного альпиниста остается неизвестной, поиски продолжаются.








Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц