IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Мэр Иркутска Бердников: Уволенные руководители МУПов не справились с проблемами города

Мэр Иркутска Бердников: Уволенные руководители МУПов не справились с проблемами города

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в интервью газете «Пятница» назвал причину увольнения шести руководителей муниципальных унитарных предприятий, как оказалось, они не справились с проблемами города.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников в интервью газете «Пятница» назвал причину увольнения шести руководителей муниципальных унитарных предприятий, как оказалось, они не справились с проблемами города, сообщается 5 июня на сайте администрации города.

«Это не массовое увольнение. Это результаты масштабной проверки деятельности всех подразделений администрации. Массового увольнения от меня ждали, когда я стал мэром: что начну увольнять людей, работавших при прежнем руководителе Викторе Кондрашове. Но для меня не имеет значения, при какой власти работал человек. Зато большое значение имеет — как работал. Я всем руководителям подразделений дал возможность и время проявить себя, показать способность решать проблемы нашего города. Не все справились», - цитируются на сайте слова мэра.

Увольнения начались с середины мая – тогда был уволен директор МУП «Водоканал» Сергей Винярский. Освобождены 29 мая от занимаемых должностей вице-мэр Антон Логашов, заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова, начальник хозяйственного управления Константин Слепцов. 1 июня были расторгнуты трудовые договоры с заместителями мэра: председателем комитета по социальной политике и культуре Вячеславом Ивановым, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом Сергеем Кладовым, председателем комитета по градостроительной политике Евгением Харитоновым. Кроме того, со 2 июня прекращены полномочия директора МУП «Центральный рынок» Бориса Пузыни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем