IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Сотрудник ФСБ и начальник братского отдела МЧС выдвинулись в мэры Усть-Илимска

Сотрудник ФСБ и начальник братского отдела МЧС выдвинулись в мэры Усть-Илимска

Военнослужащий УФСБ по Иркутской области Сергей Зацепин и начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району ГУ МЧС Максим Смирнов 23 июля подали документы для участия в выборах мэра Усть-Илимска Приангарья.

Военнослужащий УФСБ по Иркутской области Сергей Зацепин и начальник отдела надзорной деятельности по Братску и Братскому району ГУ МЧС Максим Смирнов 23 июля подали документы для участия в выборах мэра Усть-Илимска Приангарья, сообщается 24 июля на сайте областной избирательной комиссии.

Оба кандидата являются самовыдвиженцами. Сергей Зацепин родился 15 августа 1973 года. Окончил Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, в данный момент проживает в Усть-Илимске.

Максим Смирнов родился 31 января 1980 года, в 2008 году окончил Восточно-Сибирский институт МВД России, также проживает в городе Усть-Илимске.

Выдвижение кандидатов завершается в 18.00 29 июля 2015 года. Выборы пройдут 13 сентября. Кроме Смрнова и Зацепина документы подали ещё девять кандидатов, среди них – заместитель обвиняемого во взяточничестве бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова, председатель совета усть-илимского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Ситников.

Ташкинов досрочно покинул свой пост в связи с обвинением в получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан следственно-оперативной группой в Новосибирске 24 апреля 2015 года. В этот же день он был доставлен в Иркутск, где его поместили в изолятор временного содержания городского УМВД. Усть-Илимский городской суд 28 апреля избрал в отношении Владимира Ташкинова меру пресечения в виде заключения под стражу, срок должен был истечь 24 июня 2015 года, но городской суд вынес решение о продлении срока до 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем