IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика 12 кандидатов выдвинулись на выборы в мэры Усть-Илимска

12 кандидатов выдвинулись на выборы в мэры Усть-Илимска

Двенадцать кандидатов выдвинулись на выборы в мэры Усть-Илимска Иркутской области.

Двенадцать кандидатов выдвинулись на выборы в мэры Усть-Илимска Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 31 июля сотрудник избирательной комиссии.

Выдвижение кандидатов закончилось 29 июля. Приём документов для регистрации заканчивается 3 августа.

На 31 июля зарегистрированы семеро – пенсионер и депутат гордумы Усть-илимска Вакиль Тулубаев от «Единой России», заместитель экс-мэра Усть-Илимска Александр Ситников от «Справедливой России», начальник отдела военного комиссариата региона Александр Елисеев от партии «Патриоты России», работник тулунской администрации Мария Белезова от партии «Умная Россия», пенсионер Евгений Матвеев от КПРФ и самовыдвиженцы работник строительной компании Андрей Бочкарников и директор регионального отделения Фонда социального страхования РФ Александр Хворостинин.

Среди подавших документы есть индивидуальный предприниматель из Усть-Илимска Валерий Афанасов-Бубнов, который имеет погашенную в 1993 году судимость за угон транспортных средств.

Ташкинов досрочно покинул свой пост в связи с обвинением в получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан следственно-оперативной группой в Новосибирске 24 апреля 2015 года. В этот же день он был доставлен в Иркутск, где его поместили в изолятор временного содержания городского УМВД. Усть-Илимский городской суд 28 апреля избрал в отношении Владимира Ташкинова меру пресечения в виде заключения под стражу, срок должен был истечь 24 июня 2015 года, но городской суд вынес решение о продлении срока до 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем