Политика Политолог Ильин: При навязывании Ерощенко люди выберут другого губернатора Приангарья

Политолог Ильин: При навязывании Ерощенко люди выберут другого губернатора Приангарья

Политолог Сергей Ильин сообщил 6 августа корреспонденту ИА «БайкалПост», что при активном навязывании Сергея Ерощенко большинство голосов может уйти к другому кандидату.

Политолог Сергей Ильин, комментируя предстоящие выборы губернатора Иркутской области, сообщил 6 августа корреспонденту ИА «БайкалПост», что при активном навязывании Сергея Ерощенко большинство голосов может уйти к другому кандидату.

Ильин отметил, что подобное уже происходило на выборах Иркутска: «Согласно закрытым социологическим данным, по кандидатуре Ерощенко возможно тактическое голосование. Это явление горожане наблюдали на выборах мэра Иркутска 2010 года, когда людям надоел навязываемый кандидат, и они проголосовали за своего. Когда одного кандидата начинают активно проталкивать, избиратели могут сказать: «То есть вот так с нами! Тогда проголосуем за любого другого».

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. Избирком зарегистрировал Ларису Егорову от «Справедливой России», Сергея Левченко от КПРФ, Олега Кузнецова от ЛДПР и Сергея Ерощенко от "Единой России" в качестве кандидатов на выборы. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Адекватно оценивайте ваше „сейчас“». Нутрициолог из Иркутска рассказала, что делать, чтобы похудеть к весне
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Снится, что пью воду из-под крана». Айтишник уехал в Подмосковье и понял, что Иркутск лучше
Григорий Прадедов
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления