IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Застройщики спонсируют Левченко ради земли в Приангарье - депутат ГД Хинштейн

Застройщики спонсируют Левченко ради земли в Приангарье - депутат ГД Хинштейн

Крупные застройщики инвестируют в агитационную кампанию кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко ради получения земель под строительство в случае выигрыша коммуниста.

Крупные застройщики инвестируют в агитационную кампанию кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко ради получения земель под строительство в случае выигрыша коммуниста, заявил депутат Госдумы РФ от ЕР, журналист «Московского комсомольца» Александр Хинштейн в эфире радиостанции «КП-Иркутск».

«Интерес крупных застройщиков, инвестирующих сегодня в Левченко заключается в том, чтобы получить через него возможность дальше реализовываться через него свои бизнес-проекты. Они и вкладывают в компанию Левченко. Если вы скажете мне, что это не коррупция, когда крупный бизнес инвестирует в политический проект, чтобы затем из этого проекта получать дивиденды, извините, тогда я не знаю, что такое коррупция», - сообщил Хинштейн.

Единоросс подчеркнул, что кандидат в главы региона от «Единой России» Сергей Ерощенко за годы своей губернаторской деятельности наводит порядок в сфере строительства, а именно ограничивает высотность построек и заставляет застройщиков строить социально-культурные объекты, развивать инфраструктуру жилых комплексов.

Среди застройщиков, о которых говорит Хинштейн, может быть поддерживающий Левченко депутат заксобрания Иркутской области, председатель совета директоров финансово-строительной компании «Новый город» Александр Битаров. Он ещё в 2012 году был единороссом и советником Ерощенко, однако в 2014 году сменил отношение в главе региона на резко негативное - потребовал его отставки на организованном им же митинге. Поводом для размолвки мог послужить отказ властей на высотную застройку «Новым городом» Малого Чертугеевского залива Иркутского водохранилища, на котором Ерощенко при участии корейского капитала ранее планировал построить Baikal Smart City - высокотехнологичный город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем