IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Пронин: Позитив программ двух кандидатов в главы Приангарья потонул в негативе

Пронин: Позитив программ двух кандидатов в главы Приангарья потонул в негативе

Политолог Юрий Пронин, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 25 сентября особенности предвыборной кампании кандидатов в губернаторы Иркутской области перед вторым туром выборов, сообщил, что позитивная часть программ Сергея Левченко от КПРФ и Сергея Ерощенко от «Единой России» потонула в негативе.

«В отличие от первого тура во втором больше было накала, агрессивности в какой-то степени, остались два серьёзных противника. На мой взгляд, со стороны Сергея Ерощенко ещё больше был задействован административный ресурс. Кажется, у команды Левченко по сравнению с Ерощенко проблема в нехватке организационных и финансовых ресурсов, а у врио губернатора - уклонение от дебатов. Отказ участвовать в дебатах, когда есть два кандидата, доказавшие свою серьёзность после первого тура - это некий изъян, на мой взгляд. Заявление, что у оппозиции нет никакой позитивной программы не верно. Считаю, что она была и значительных объёмов. И у Ерощенко она была, но обе они потонули в негативе», - сообщил политолог.

Анализируя агитационную политику второго тура выборов Пронин добавил, что затрудняется ответить, помогут ли обещания, данные Ерощенко в последние две недели о соцподдержках, зарплатных надбавках и прочем, получить дополнительный процент голосов избирателей: «Да, врио губернатора очень много обещает. Оппоненты считают, что многие выполнены не будут. На мой взгляд, оппозиция в плане обещаний со своей стороны не очень-то расщедрилась - хотя, казалось бы, должна была. Можно их обвинить, что они там чего-то не хотят, а с другой стороны - можно сказать, что они довольно ответственны. Чего у оппозиции не было - так это залихватских обещаний от себя».

Второй тур выборов губернатора состоится 27 сентября между кандидатом от «Единой России» Сергеем Ерощенко и кандидатом от КПРФ Сергеем Левченко. В первом туре – лидер голосования и нынешний глава области Ерощенко не смог преодолеть 50-процентный барьер голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем