IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика СКР Приангарья отказался возбуждать дело по жалобе КПРФ на незаконную агитацию Ерощенко

СКР Приангарья отказался возбуждать дело по жалобе КПРФ на незаконную агитацию Ерощенко

Следственное управление СКР по Иркутской области отказалось возбуждать дело по жалобе КПРФ на незаконную агитацию проигравшего в выборах эск-главы региона Сергея Ерощенко из-за отсутствия события преступления.

Следственное управление СКР по Иркутской области отказалось возбуждать дело по жалобе КПРФ на незаконную агитацию проигравшего в выборах эск-главы региона Сергея Ерощенко из-за отсутствия события преступления, сообщили ИА «БайкалПост» 21 октября в пресс-службе ведомства.

За неделю до второго тура выборов губернатора следствие начало доследственную проверку по жалобе тогда ещё кандидата-коммуниста Сергея Левченко, который обвинил правительство региона в подстрекательстве к незаконной агитации. В частности, речь шла о том, что с помощью официальной электронной почты из правительства Иркутской области на электронные адреса муниципальных образований региона поступил документ, содержащий сведения, направленные на подстрекание к незаконной агитации.

После проверки более 2,5 тысячи электронных почтовых ящиков и удалённых сообщений на почтовых серверах, документа с указанным в жалобе подстрекательством не было найдено. Кроме того, представители районов и городских округов не подтвердили поступления ничего подобного к ним на почту. В КПРФ пояснили, что им принесли копию якобы рассылаемого документа, но сами они не перепроверяли информацию.

Сергей Левченко победил во втором туре выборов губернатора Иркутской области, обойдя кандидата от партии «Единая России», действующего врио главы региона Сергея Ерощенко с отрывом в 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем