IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Суд запретил «Дорожнику» добывать гранит на Олхинском скальнике

Суд запретил «Дорожнику» добывать гранит на Олхинском скальнике

Суд запредил ЗАО «Дорожник» проведение работ на Олхинском плато, где велась добыча гранита на скальнике «Старая крепость» сообщается 26 октября на сайте правительства Иркутской области.

Суд запредил ЗАО «Дорожник» проведение работ на Олхинском плато, где велась добыча гранита на скальнике «Старая крепость» сообщается 26 октября на сайте правительства Иркутской области.

«В четверг по заявлению прокуратуры о запрете деятельности по разработке месторождения в Олхинском плато на скальнике «Старая крепость» судом принято определение о запрете деятельности организации. В пятницу получен соответствующий исполнительный лист. Сегодня судебные приставы выехали на место для исполнения определения суда о запрете проведения работ ЗАО «Дорожник» на Олхинском скальнике», - приводится в сообщении цитата руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова.

Также на сайте со ссылкой на областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудникам ведомства необходимо вручить руководителю организации постановление о возбуждении исполнительного производства, а также уведомить об ответственности за неисполнение решения суда. После этого деятельность на Олхинском плато должна быть прекращена. Однако сегодня застать руководителя предприятия на месте судебным приставам не удалось.

История с защитой скальника Старая крепость получила широкий общественный резонанс. Кроме петиции, направленной Министерству природных ресурсов и экологии РФ, в защиту Олхинского плато прошло два пикета на сквере Кирова. Плюс ко всему 6 октября активисты встали перед скальником живой стеной, чтобы преградить дорогу технике. После вынесения постановления об остановке работ власти Приангарья заявили, что намерены сделать Олхинское плато природным памятником.

На время разбирательства деятельность на скальнике была приостановлена с 7 октября. Однако, по словам общественников, работы велись и 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем