IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Носенко: Пусть ЕР вспомнит про свои обещания вместо критики главы Приангарья

Носенко: Пусть ЕР вспомнит про свои обещания вместо критики главы Приангарья

Секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко в комментарии ИА «Альтаир» 24 ноября по поводу высказывания секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова о невыполнении главой Иркутской области, коммунистом Сергеем Левченко предвыборных обещаний, попросила, чтобы единоросс воздержался от критики и обратил внимание на качество работы своей партии.

Неверов раскритиковал проект бюджета Иркутской области 2016 года правительства Сергея Левченко, заявив, что новый губернатор не выполняет данных населению предвыборных обещаний. Единоросс напомнил, что их кандидат, экс-глава региона Сергей Ерощенко, обещал заморозку тарифов ЖКХ до 2017 года, в то время как Левченко разморозил их.

«Удивительно, что господин Неверов так пристально следит за предвыборными обещаниями представителя оппозиционной партии. Видимо, все свои обещания партия власти уже выполнила. Наверное, поэтому, принимая федеральный бюджет на 2016 год, «Единая Россия» проголосовала за сокращение расходов на здравоохранение и образование, установила минимальный уровень индексации пенсий. При этом тарифы будут увеличены, а рост реальных зарплат остановится. Правда, депутаты от «Единой России» не забыли про себя любимых, в очередной раз повысив и так немаленькие зарплаты, и теперь содержание Госдумы увеличится до 10 миллиардов рублей. В таких «тёплых» условиях легко критиковать», - процитировали в издании Носенко.

Кроме того, секретарь горкома заметила, что правительству Левченко приходится исполнять бюджет, внесённый Ерощенко и утверждённый депутатами-единороссами. Госдолг во время руководства прошлого губернатора за три года вырос с 4 миллиардов рублей в 5,5 раза.

Избранный от КПРФ губернатор Левченко после прихода к власти признал, что Приангарье находится в тяжёлом экономическом положении. Правительство региона решило перейти на однолетнее вместо трёхлетнего планирование бюджета, разморозило тарифы ЖКХ и представило проект бюджета с сокращённым объёмом финансирования некоторых статей из социальной сферы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем