IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Суд отправил под домашний арест мэра Ольхонского района

Суд отправил под домашний арест мэра Ольхонского района

Куйбышевский районный суд Иркутска вечером 2 февраля отправил мэра Ольхонского района Иркутской области Сергея Копылова под домашний арест на 2 месяца.

Куйбышевский районный суд Иркутска вечером 2 февраля отправил мэра Ольхонского района Иркутской области Сергея Копылова под домашний арест на 2 месяца, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Копылов будет находиться под домашним арестом до 28 марта. Следствие ходатайствовало о заключении мэра под стражу. Судебное заседание длилось больше 6 часов. Оно проходило в закрытом режиме.

Копылов был задержан утром 29 января в доме матери в посёлке Сахюрта. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, по его незаконному разрешению подрядчик при реконструкции дороги Баяндай — Еланцы – Хужир добывал гравий в Прибайкальском нацпарке. В результате этого был изменён исторически сложившийся природный ландшафт, нанесён ущерб почве, растениям и среде обитания беспозвоночных животных.

Сам Копылов назвал своё задержание недоразумением. Адвокат Копылова на пресс-конференции заявил, что не понимает, в чём обвиняется его клиент. А депутат заксобрания региона, руководитель стройфирмы «ДомСтрой» Алексей Красноштанов, у которого дома 29 января прошли обыски по делу Копылова, связал произошедшее с предстоящими выборами в Госдуму, на которых он считает себя главным претендентом по Ленинскому округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем