IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

вос.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Инженер-эколог Андрей Крючков возглавил министерство природных ресурсов Приангарья

Инженер-эколог Андрей Крючков возглавил министерство природных ресурсов Приангарья

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил инженера-эколога Андрея Крючкова, ранее работавшего в администрации города Бодайбо и в Управлении ВСЖД, на должность министра природных ресурсов и экологии региона.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил инженера-эколога Андрея Крючкова, ранее работавшего в администрации города Бодайбо и в Управлении ВСЖД, на должность министра природных ресурсов и экологии региона, сообщили ИА «БайкалПост» 5 февраля в пресс-службе облправительства.

Крючков назначен главой ведомства с 5 февраля на срок работы нынешнего губернатора области, то есть до 2020 года.

Новый министр родом из Краснодарского края. Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». С 2003 по 2006 год работал инженером-экологом. С 2006 года занимал посты в администрации города Бодайбо и района, возглавлял отдел промышленной политики, ЖКХ, транспорта и связи. С 2012 по 2014 год работал начальником центра охраны окружающей среды Управления ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». С 2014 по 2016 трудился в коммерческих структурах. До Крючкова министерство с 2012 года возглавлял Олег Кравчук. 4 февраля он был освобождён https://ircity.ru/news/10490/ от должности в связи с истечением срока полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем