IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Полиция оштрафовала 68-летнюю пенсионерку из Заларинского района за поджог сухой травы

Полиция оштрафовала 68-летнюю пенсионерку из Заларинского района за поджог сухой травы

Полиция оштрафовала 68-летнюю пенсионерку из Заларинского района Иркутской области, которая подожгла сухую траву возле села Минеева .

Полиция оштрафовала 68-летнюю пенсионерку из Заларинского района Иркутской области, которая подожгла сухую траву возле села Минеева , сообщатся 24 апреля на сайте ГУ МВД по региону.

Женщина объяснила, что хотела поджечь сухостой для ускорения появления новой растительности на месте пастьбы ещё коров. Вызванный палом травы пожар был потушен в течение часа.

За нарушение пожарной безопасности пенсионерке грозит до 5 тысяч рублей штрафа. Должностное лицо за пал травы получит до 50 тысяч рублей штрафа, юридическое – до 1 миллиона.

Особый противопожарный режим был введён на территории Иркутской области с 1 апреля на два месяца. Также глава Иркутской области Сергей Левченко подписал указ, по которому с 6 апреля вводится режим повышенной готовности для территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с пожароопасным сезоном и предстоящими паводками.

Лесхоз Приангарья перенёс пал сухой травы на осень для предупреждения пожаров, любые попытки выжечь траву наказываются штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем