IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Власти Приангарья будут полностью возмещать взносы на капремонт людям старше 80 лет

Власти Приангарья будут полностью возмещать взносы на капремонт людям старше 80 лет

Правительство Иркутской области будет полностью возмещать взносы на капитальный ремонт жителям региона старше 80 лет.

Правительство Иркутской области будет полностью возмещать взносы на капитальный ремонт жителям региона старше 80 лет, соответствующий законопроект был принят 30 июня на заседании сессии заксобрания региона.

Законопроект, регулирующий выплату компенсаций, был принят во втором окончательном чтении и направлен губернатору Сергею Левченко для обнародования.

«Поправки исключают необходимость ежегодного подтверждения гражданами предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капремонт путём предоставления документов и заявления в учреждение по месту жительства, однако устанавливают, что гражданин должен своевременно извещать о наступлении обязательств, влекущих утрату права на предоставление компенсации», - сообщил зампредседателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков.

Как сообщает ИА "БайкалИнфо", на 50% будут компенсироваться взносы на капремонт одиноко проживающим и безработным собственникам жилья старше 70 лет, а также собственникам старше 70-лет, живущим с семьёй из неработающих граждан пенсионного возраста.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области создан в декабре 2013 года. Фонд собирает взносы на капремонт от собственников помещений, а затем организовывает капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем