IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика ОНФ заявил о недоукомплектованности медиками интерната в Черемхово, где заразились дети

ОНФ заявил о недоукомплектованности медиками интерната в Черемхово, где заразились дети

Руководитель центр «Народная экспертиза» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Николай Николаев 13 августа в своём аккаунте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) заявил о недоукомплектованности медицинского персонала в интернате в Черемхово, трое воспитанников которого умерли в больнице, а ещё 23 заболели кишечной инфекцией.

«Эпидемия кишечной инфекции в областном Черемховском психоневрологическом интернате для детей с ограниченными возможностями, которая повлекла смерть трёх детей-инвалидов, стала следствием неудовлетворительной работы министерства здравоохранения Иркутской области. Речь идёт прежде всего о необеспеченности учреждения медицинским персоналом. Недоукомлектован штат врачей, вместо 10 положенных по штатному расписанию медсестёр, в интернате работает лишь шесть, что недопустимо для такого специализированного учреждения», — говорится в сообщении Николаева.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на брифинг 13 августа не стал комментировать заявление представителя ОНФ.

«Николаева мы там (в интернате в Черемхово) не видели», - ответил Левченко на вопрос о том, соответствует ли действительности заявление представителя ОНФ.

С 24 июля по 3 августа в больнице Черемхово попали более 20 воспитанников интерната, трое детей умерли. Следственный комитет предварительной причиной смерти первого ребёнка назвал инфекционный шок и дизентерию. Возбуждено четыре уголовных дела. Главврач Черемховской горбольницы уволен, директор интерната отстранена должности. Проверки проводят минсоцзащиты регион и Росздравнадзор по поручению главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем