IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Левченко объяснил перенос заседания регсовета в Приангарье неготовностью мэров

Левченко объяснил перенос заседания регсовета в Приангарье неготовностью мэров

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил перенос заседания регионального совета на более поздний срок неготовностью мэров отчитываться по поставленным вопросам.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил перенос заседания регионального совета на более поздний срок неготовностью мэров отчитываться по поставленным вопросам, сообщили ИА «БайкалПост» 16 августа в пресс-службе регионального правительства.

Мэры муниципальных образований Приангарья 15 августа направили письмо к губернатору с просьбой перенести заседание регионального совета, назначенного на 16 августа, из-за неактуальной повестки. В неё, по информации пресс-службы регионального правительства, были включены вопросы об указе губернатора о регсовете, о ходе кадастровой оценки земли, о передаче дорог в муниципальную собственность, о переселении граждан из аварийного жилья, о подготовке к отопительному сезону и об эффективности работы органов местного самоуправления по обеспечению единого правового поля в Приангарье. 16 августа правительство Приангарья перенесло заседание.

Губернатор поручил доработать повестку и пояснил, что предполагалось обсуждение тем, находящихся в полномочиях муниципальных властей: подготовка к отопительному сезону и новому учебному году, реализация программы по переселению из аварийного жилья, строительства и капитального ремонта объектов социально-культурной сферы. Мэры, по мнению главы региона, оказались не готовы к открытому разговору.

«Областная власть будет жёстко контролировать исполнение тех задач на местах, которые поставлены жителями региона, президентом Российской Федерации, руководством региона. Это касается ситуации с отставанием по подготовке к отопительному сезону в областном центре, ликвидацией провала с программой переселения из аварийного жилья в Братске, качества ремонта дорог в Ангарске и Усолье-Сибирском и многого другого. Убеждён, только открытый и честный разговор позволит нам выработать правильные решения для достижения поставленных целей», - процитировали в пресс-службе Левченко.

По информации официального портала Иркутской области, региональный совет является координационным органом, содействующим реализации полномочий Губернатора Иркутской области, по вопросам организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Иркутской области с органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем