IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Тайшетский, Черемховский, Ольхонский районы возглавили кандидаты КПРФ, ЕР и самовыдвиженец

Тайшетский, Черемховский, Ольхонский районы возглавили кандидаты КПРФ, ЕР и самовыдвиженец

Кандидаты от партий КПРФ и «Единая Россия», а также самовыдвиженец выиграли выборы мэра Тайшетского, Черемховского и Ольхонского районов соответственно.

Кандидаты от партий КПРФ и «Единая Россия», а также самовыдвиженец выиграли выборы мэра Тайшетского, Черемховского и Ольхонского районов соответственно, сообщается 19 сентября в системе ГАС «Выборы».

В Тайшетском районе с 42,9% голосов победил гендиректор компании «Теплоснабжение», коммунист Александр Величко, его ближайший соперник – председатель районной думы Евгений Пискун – набрал 35% голосов. В Черемховском районе на второй срок переизбран мэр, единоросс Виктор Побойкин с 45,7% голосов, его ближайший конкурент – депутат думы города Свирска Сергей Марач – набрал чуть более 25%.

В Ольхонском районе с 50,7% голосов выборы выиграл самовыдвиженец, советник первого заместителя председателя правительства Республики Бурятия Андрей Тыхеев. Второе место с 40,4% занял первый заммэра Ольхонского района Александр Моров.

Выборы мэра Ольхонского района прошли из-за того, что прошлый мэр Сергей Копылов был досрочно снят с должности. В настоящее время он находится под следствием по делу о превышении должностных полномочий при разрешении на незаконную добычу гравия на территории нацпарка во время реконструкции дороги.

Выборы мэров Тайшетского и Черемховского районов прошли в связи с истечением срока полномочий прошлых глав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем