IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Чернышов поблагодарил мэра Иркутска Бердникова за законопроект о перераспределении налога

Чернышов поблагодарил мэра Иркутска Бердникова за законопроект о перераспределении налога

Заместитель председателя правительства Иркутской области – руководитель аппарата губернатора Дмитрий Чернышов во время встречи в «Клубе публичной политики» 2 декабря поблагодарил мэра Иркутска Дмитрия Бердникова за законопроект о перераспределении налога в пользу города.

Законопроект Бердникова предполагает перераспределение 3% налога на доходы физических лиц в пользу муниципалитетов Приангарья. Против него выступил председатель правительства региона Александр Битаров, а поддержали городское отделение «Единой России», спикер заксобрания Сергей Брилка, а также депутаты Госдумы от Иркутской области Николай Николаев и Андрей Чернышев. Мнения в ассоциации муниципальных образований разделились.

«Я хочу публично выразить отдельную благодарность Дмитрию Бердникову за его инициативы, поскольку они послужили поводом для моей более плотной работы и более плотного контакта с мэрами», - сообщил Чернышов.

По словам зампреда, после озвучивания мэрией Иркутска инициативы о перераспределении налога он встретился с мэрами 25 территорий и 23 из них дали отрицательный отзыв на законопроект в связи с тем, что документ не обсуждался на Ассоциации муниципальных образований региона.

Чернышов также подчеркнул, что считает законопроект Бердникова абсолютно нормальным с точки зрения права мэра на законотворчество, однако инициатива была внесена на рассмотрение в заксобрание области слишком поздно: тогда, когда отраслевые ведомства уже просчитали все параметры бюджета на 2017 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем