IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Мэр Усть-Илимска попросил главу Приангарья наладить работу банкротного завода ДСП

Мэр Усть-Илимска попросил главу Приангарья наладить работу банкротного завода ДСП

Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев обратился с открытым письмом в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко с просьбой стабилизировать обстановку на Усть-илимском деревообрабатывающем заводе (УИ ДЗ)

Мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев обратился с открытым письмом в адрес губернатора Иркутской области Сергея Левченко с просьбой стабилизировать обстановку на Усть-илимском деревообрабатывающем заводе (УИ ДЗ), сообщается 24 января на сайте администрации города.

Усть-Илимский деревообрабатывающий завод был основан в 1989 году. Это одно из крупнейших в восточной части России предприятие по производству древесно-стружечных плит. В августе 2016 года оно было признано банкротом, производственная деятельность полностью прекращена. Задолженность завода перед бывшими сотрудниками предприятия превысила 22 миллиона рублей.

Тулубаев пояснил, что в 2016 году с конкурсным управляющим – компанией «Спектр» - был заключён договор аренды на 6 месяцев. Предполагалось, что «Спектр» задействует мощности завода в производственных планах, однако ничего сделано не было. Со «Спектром» и филиалом группы компаний «Илим», который обеспечивает энергообеспечение и водоснабжение завода,администрация проводила неоднократные встречи, они не принесли результата.

«Совещание, проведённое 28 декабря 2016 года на промплощадке Усть-Илимского ЛПК, показало, что ранее достигнутые договорённости между хозяйствующими субъектами не соблюдаются. Факт остановки котельной на УИ ДЗ, произошедшей во второй половине января 2017 года, подтверждает, что ситуация до настоящего времени не изменилась», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем