IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Прокуратура требует от СК уголовных дел из-за халатности на лесных пожарах в Приангарье

Прокуратура требует от СК уголовных дел из-за халатности на лесных пожарах в Приангарье

Прокуратура Иркутской области потребовала от следственных органов возбуждения уголовных дел по факту халатности в связи с масштабными лесными пожарами в регионе осенью 2016 года.

Прокуратура Иркутской области потребовала от следственных органов возбуждения уголовных дел по факту халатности в связи с масштабными лесными пожарами в регионе осенью 2016 года, сообщает 20 февраля ТАСС со ссылкой на прокурора Братской межрайонной природоохранный прокуратуры Дмитрия Петренева.

«Мы направили материал для возбуждения уголовных дел в отношении руководителей лесничеств по Братскому и Падунскому району, которые халатно отнеслись к пожарам и запустили ситуацию. Следственный комитет в возбуждении отказал, мы отменили эти решения и готовим требование руководителю регионального направления СУ СК Андрею Бунёву, чтобы он принял меры в отношении следователей, не разглядевших в этом состав преступления», - процитировали в издании Петренева.

По его словам, прокурорская проверка была начата по обращению департамента Рослесхоза, там несоответствие данных космического мониторинга о горящих в области лесах и рапортов региональных властей.

В Приангарье в сентябре был введён режим ЧС из-за лесных пожаров. Наиболее серьёзная обстановка сложилась на севере региона. Там было зарегистрировано сильное задымление в Усть-Куте и Братске. Сообщалось, что 30 сентября в труднодоступных территориях области горело 54 тысячи гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем