IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Иркутский областной суд оставил под стражей мэра Тайшетского района Величко

Иркутский областной суд оставил под стражей мэра Тайшетского района Величко

Иркутский областной суд 6 марта рассмотрел апелляцию адвоката мэра Тайшетского района Александра Величко, подозреваемого в махинациях с артезианскими скважинами, и оставил без изменения решение тайшетского суда о заключение его под стражу.

Иркутский областной суд 6 марта рассмотрел апелляцию адвоката мэра Тайшетского района Александра Величко, подозреваемого в махинациях с артезианскими скважинами, и оставил без изменения решение Тайшетского городского суда о заключение его под стражу, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе областного суда.

Величко был арестован 11 февраля, 13 февраля мэр обжаловал свой арест. По информации пресс-службы суда, адвокат просил избрать для Величко меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить подозреваемого под залог.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ» Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

Областной комитет КПРФ назвал арест Величко политическим заказом, исходящим от прежнего руководства района. В конце февраля митинг в защиту Величко прошёл в Бирюсинске. Тайшетское отделение КПРФ также собирает подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину в поддержку Величко. Митинг в Тайшете в поддержку мэра собрал около 300 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем