IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Председатель правительства Приангарья предложил запретить весеннюю охоту из-за пожаров

Председатель правительства Приангарья предложил запретить весеннюю охоту из-за пожаров

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров 3 мая на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предложил запретить весеннюю охоту из-за природных пожаров.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров 3 мая на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций предложил запретить весеннюю охоту из-за природных пожаров, сообщает корр. ИА «БайкалПост», присутствующий на заседании.

«Ни грибники, ни ягодники ещё в лес не пойдут, только охотники. Сезон начнётся 6 мая. Предлагаю запретить или как-то ограничить, поскольку это излишние риски: люди пойдут в лес, будут разжигать костры», - отметил Битаров.

В ходе обсуждения было принято решение усилить контроль, выставить посты на подъездах в леса. Кроме этого, при выдаче лицензий на отстрел охотники будут предупреждены о том, что нахождение в лесах при наступлении третьего класса пожарной опасности запрещено. Ранее выданные лицензии будут действительны также при первом и втором классах пожарной опасности.

В Иркутской области с 28 апреля введён режим ЧС из-за природных пожаров. За первые майские выходные в регионе почти полностью сгорела деревня Бубновка, восемь домов и магазин в селе Вершина Аларского района, дома в посёлке Большерастягаевский и садоводство «Ромашка» в Зиминском районе.

Президент России Владимир Путин намерен посетить Иркутскую область, чтобы проверить, как идёт строительство жилья для погорельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем