IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

713мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Ведомства правительства Приангарья въедут в новое здание в 2020 г.

Ведомства правительства Приангарья въедут в новое здание в 2020 г.

Министерства и службы правительства Иркутской области смогут переехать в новое здание на улице Красноказачьей (бывшая картографическая фабрика) в Иркутске в 2020 году после реконструкции.

Министерства и службы правительства Иркутской области смогут переехать в новое здание на улице Красноказачьей (бывшая картографическая фабрика) в Иркутске в 2020 году после реконструкции, сообщил на заседании комитета по экономике заксобрания региона 16 мая председатель правительства Александр Битаров.

По данным облкабмина, с момента принятия решения заксобрания в течение полугода будет оформлено акционерное общество, параллельно с этим будет разработан проект реконструкции бывшей картографической фабрики. На проектные работы запланировано 30 миллионов рублей. На саму реконструкцию уйдёт примерно год и два месяца. Стоимость работ оценивается в 400-500 миллионов рублей.

Как отметил Битаров, это поможет улучшить условия работы чиновников, а также улучшить управляемость ведомствами. Председатель правительства предложил депутатам войти в совет директоров создаваемого предприятия, а также в рабочую группу по разработке и реализации проекта. В целом, депутаты заксобрания поддержали идею властей.

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров в марте сообщал, что региональные власти намерены реконструировать здание бывшей картографической фабрики на улице Красноказачьей, чтобы разместить там свои структурные подразделения. По словам Битарова, на это уйдёт порядка 500 миллионов рублей. Необходимые деньги предполагается получить от продажи имущественного комплекса на Баррикад, а также двух объектов культурного наследия — дома Кузнеца и Доходного дома купцов Брянцевых, где ранее располагался Театр юного зрителя имени Вампилова. Депутат Геннадий Истомин предложил построить новый комплекс правительственных зданий в «Квартале XXI века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем