IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Пресс-служба опровергла свои слова о невозможности совмещения двух постов Битаровым

Пресс-служба опровергла свои слова о невозможности совмещения двух постов Битаровым

Сотрудник пресс-службы правительства Иркутской области 24 июля опроверг корреспонденту ИА «БайкалПост» своё предыдущее сообщение о том, что Александр Битаров не может исполнять обязанности губернатора региона и выполнять функции председателя правительства Приангарья.

Сотрудник пресс-службы правительства региона 24 июля, комментируя информацию о том, что Битаров исполняет обязанности губернатора региона на время отпуска Сергея Левченко, а Болотов – председателя правительства, сообщил, что Битаров по Уставу региона не может совмещать посты губернатора и главы кабмина.

«Битаров, исполняя обязанности губернатора, и свои обязанности как председатель правительства тоже исполнять (может). Болотов был исполняющим обязанности правительства до сегодняшнего дня», - заявил сотрудник пресс-службы.

Болотов назван и.о. председателя правительства 24 июля в анонсе правительства Иркутской области встречи с президентом общественной организации «Опора России». Также Болотова называет и.о. председателя правительства региона ИА «Альтаир» в репортаже с этого мероприятия.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов 6 июля на заседании президиума градостроительного совета, комментируя ситуацию с расселением граждан из аварийного фонда в городе Братске, заявил, что город «ни хрена не сделал» из того, что было обещано по протоколу. По мнению политологов, Болотов может быть одним из кандидатов на пост главы правительства региона, если Битаров уйдёт со своего поста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем