IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Сенатор от Приангарья пожаловался в ЦИК из-за отказа в регистрации на выборах в Бурятии

Сенатор от Приангарья пожаловался в ЦИК из-за отказа в регистрации на выборах в Бурятии

Сенатор от Иркутской области, представитель КПРФ Вячеслав Мархаев пожаловался в Центральную избирательную комиссию России из-за отказа в регистрации на выборах главы Бурятии.

Сенатор от Иркутской области, представитель КПРФ Вячеслав Мархаев пожаловался в Центральную избирательную комиссию России из-за отказа в регистрации на выборах главы Бурятии, сообщал 27 июля «Коммерсантъ».

Избирательная комиссия Бурятии отказала Мархаеву в регистрации из-за недостаточного количества подписей муниципальных депутатов. Пресс-служба КПРФ в Иркутской области за день до этого распространила обращение Мархаева, в котором он обвиняет администрацию врио главы республики Цыденова и местное отделение партии «Единая Россия» в давлении на местных депутатов и использовании муниципального фильтра, чтобы не пустить Мархаева на выборы.

В своей жалобе Мархаев заявил, что руководители девяти районов Бурятии административным давлением собрали подписи в поддержку единоросса Алексея Цыденова, выдвиженца ЛПДР Сергея Дороша и представителя «Коммунистов России» Бато Багдаева.

«В подтверждение заявления о том, что на депутатов оказывалось давление, господин Мархаев приложил к жалобе листы опросов и записи свидетельств нескольких депутатов, а также материалы проверок районных прокуратур», - говорится в сообщении «Коммерсанта».

Мархаев попросил ЦИК отменить постановление бурятского избиркома и обязать её зарегистрировать представителя КПРФ кандидатов на должность главы Бурятии. По информации «Коммерсанта», если решение ЦИК будет отрицательным, он обратится в Верховный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем