IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Суд назначил штраф в 23 т. р. мужчине, принёсшему гробы к зданию правительства Приангарья

Суд назначил штраф в 23 т. р. мужчине, принёсшему гробы к зданию правительства Приангарья

Кировский районный суд назначил штраф в размере 23 тысяч рублей мужчине, который 15 августа выставил четыре маленьких гроба возле здания правительства Иркутской области.

1 из 2

Кировский районный суд назначил штраф в размере 23 тысяч рублей мужчине, который 15 августа выставил четыре маленьких гроба возле здания правительства Иркутской области, сообщили 17 августа ИА «БайкалПост» в пресс-службе суда.

15 августа утром мужчины в костюмах выставили четыре чёрных гроба на парковке у здания правительства Иркутской области. Полиция задержала двух мужчин 27 и 35 лет, которые принесли гробы, у них изъяли маски. Как сообщали СМИ, эта была акция в память о погибших год назад детях в Черемховском интернате. Видео, на котором запечатлено, как мужчина в костюме смерти тащит четыре чёрных гроба к зданию правительства, появилось в интернете в этот же день.

Штраф назначен по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» административного кодекса РФ.

По решению суда четыре чёрных ящика, которые символизировали гробы, подлежат уничтожению.

Решение суда может быть обжаловано в течение 10 суток в областном суде.

Летом 2016 года более половины воспитанников психоневрологического интерната в Черемхово попали в больницу после вспышки кишечной инфекции в соцучреждении. Четверо детей умерло. По версии следствия, смерть первого ребёнка наступила от инфекционного шока. Возбуждено несколько уголовных дел, уволен главврач Черемховской горбольницы.

В июне 2017 года руководитель следственного управления Следственного комитета по Иркутской области Андрей Бунёв в эфире программы «Фактор здравого смысла» заявил, что по уголовному делу по факту смерти четырёх воспитанников Черемховского психоневрологического интерната допрашиваются депутаты законодательного собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем