IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Суд разрешил мэру Тайшетского района, подозреваемому в мошенничестве, гулять 2 часа в день

Суд разрешил мэру Тайшетского района, подозреваемому в мошенничестве, гулять 2 часа в день

Иркутский областной суд разрешил мэру Тайшетского района Александру Величко, который подозревается в мошенничестве и находится сейчас под домашним арестом, ежедневно гулять по два часа в день.

Иркутский областной суд разрешил мэру Тайшетского района Александру Величко, который подозревается в мошенничестве и находится сейчас под домашним арестом, ежедневно гулять по два часа в день, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе суда 28 августа.

Суд 25 августа рассмотрела апелляционную жалобу Величко, в которой он просил суд или отменить решение о домашнем аресте, или отпустить его под залог. Но суд не усмотрел оснований для отмены пресечения, смягчив ранее принятое решение Тайшетским городским судом.

Все передвижения Александра Величко во время прогулок будут контролировать сотрудники уголовно-исполнительной инспекции с помощью электронного браслета.

3 августа городской суд изменил меру пресечения мэру Тайшетского района Александру Величко, подозреваемому в мошенничестве с оформлением артезианских скважин, с заключения под стражей на домашний арест. По решению суда Величко будет находиться по месту жительства до 4 сентября. 30 июня иркутский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу Величко по поводу продления ему меры пресечения в виде заключения под стражей.

Ранее Тайшетский суд продлил Александру Величко меру пресечения в виде заключения под стражей до 4 августа. Суд полагает, что мэр может скрыться от следственных органов или оказать давление на других участников процесса. На заседании мэр просил отпустить его под залог в 3 миллиона рублей, ссылаясь на проблемы со здоровьем и проблемы в муниципалитете.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года. Величко был арестован 11 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем