IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Избранный глава Шелехова Сергей Липин поддержал идею объединения города и района

Избранный глава Шелехова Сергей Липин поддержал идею объединения города и района

Кандидат от «Единой России» Сергей Липин, победивший на выборах мэра Шелехова, поддержал идею объединения города с районом.

Сергей Липин

Кандидат от «Единой России» Сергей Липин, победивший на выборах мэра Шелехова, поддержал идею объединения города с районом, сообщает 11 сентября ИА «Иркутск онлайн».

Депутат думы города Шелехова Сергей Липин набрал большинство голосов на выборах главы Шелехова – за него проголосовали 55,1% избирателей.

«Сейчас перед выборами этот вопрос тоже поднимался, но его обсуждение имело такой вид спекуляции, это мой взгляд. Вопрос требует проработки, требует разъяснения, работы с людьми, особенно в сёлах. Моё мнение, как хозяйственника, что хозяин должен быть один в районе, ответственность должна быть одна. Моё мнение, что эту работу нужно продолжать, и с учётом мнения граждан принимать решения», - приводит агентство слова Липина.

C 8 по 30 июня проводился опрос жителей Шелехова и Шелеховского района на тему возможного объединения двух муниципалитетов. В результате большинство горожан высказались «за» объединение — 74% голосов, иного мнения оказались жители района – «против» высказались 55%. Всего в опросе приняли участие 2,5 тысячи человек.

В марте 2015 года жители Шелехова и Шелеховского района обратились с открытым письмом к мэру Шелеховского муниципального района, председателю и депутатам районной думы с просьбой рассмотреть вариант создания единого муниципального образования. Такая практика уже не нова для Приангарья, с 1 января 2015 года город Ангарск и Ангарское муниципальное образование по закону стали единым городским округом.

После выборов губернатора Иркутской области в сентябре Сергей Левченко заявил, что поддерживает идею объединения Шелехова и района. В мае 2017 года глава региона подписал указ о назначении народного обсуждения по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем