IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Новоизбранный депутат думы Иркутска Дроков заявил о неэффективности депутатских слушаний

Новоизбранный депутат думы Иркутска Дроков заявил о неэффективности депутатских слушаний

Новоизбранный депутат думы Иркутска по округу №16 Евгений Дроков 27 сентября заявил, что депутатские слушания проходят неэффективно и ушёл из зала.

Новоизбранный депутат думы Иркутска по округу №16 Евгений Дроков 27 сентября заявил, что депутатские слушания проходят неэффективно и ушёл из зала, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» присутствовавший на мероприятии.

При обсуждении восьмого из девяти вопросов повестки о сохранении статьи «Внутриквартальное благоустройство» в расходной части городского бюджета, на который депутаты потратили 2,5 часа вместо запланированных 40 минут, Евгений Дроков сделал замечание депутату по округу №21 Юрию Кореневу.

«Я как молодой депутат сегодня слушал всё. Юрий Диомидович, давайте всё-таки технические вопросы дворов решать в техническом порядке. Мы вас 20 минут слушали, как подрядчик утрамбовывал. Давайте уважать всех, потому что у нас впереди мероприятие с мэром, я всё-таки считаю, не знаю, конечно, может я ошибаюсь как молодой депутат, но ведение регламента тут надо предусмотреть», - заявил новоизбранный депутат.

После выступления Дроков встал и ушёл из зала. При рассмотрении последнего вопроса о реализации проекта «Спорт во дворы» он не присутствовал.

Бывший заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков 10 сентября был избран депутатом думы Иркутска по округу №16. Он участвовал в выборах как самовыдвиженец и обошёл кандидата от «Единой России» Валерию Кошечкину. Она после выборов заявила о нарушениях: скупке голосов, применении административного ресурса. Об этом проигравшая пообещала доложить в ЦИК, СК и исполком ОНФ. Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка 15 сентября заявил, что информация о нарушениях находится на контроле партии, а также передана в ЦИК. Дроков 18 сентября в комментарии ИА «ИркутскМедиа» опроверг обвинения о подвозах избирателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем