IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Первый регсовет Приангарья после годового перерыва пройдёт 15 ноября

Первый регсовет Приангарья после годового перерыва пройдёт 15 ноября

Первый региональный совет Иркутской области после годового перерыва назначен на 15 ноября.

Первый региональный совет Иркутской области после годового перерыва назначен на 15 ноября, сообщается 2 ноября на сайте правительства региона со ссылкой на руководителя аппарата губернатора Дмитрия Чернышова.

«К губернатору обратилось около 30 глав муниципальных образований с предложением провести региональный совет в ноябре, потому что есть несколько важнейших тем, которые требуют безотлагательного решения. Для любого мэра это важная и эффективная площадка, прямой диалог между губернатором и представителями территорий», - приводятся в сообщении слова Чернышова.

Как отмечается на сайте правительства, губернатор Сергей Левченко намерен обсудить с мэрами территорий вопросы подготовки и прохождения отопительного сезона, проект бюджета области на 2018 год, реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а также работу по сбору платежей по упрощённой системе и реализацию указа президента «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

На заедание приглашены мэры всех 42 территорий Иркутской области. На регсовете будут присутствовать заместители губернатора, председатель правительства Руслан Болотов, его заместители, министры, руководители служб и агентств. Также приглашены руководители территориальных органов федеральных ведомств.

Региональный совет последний раз проводился в 2016 году. В августе 2016 года Ассоциация муниципальных образований сорвала заседание регионального совета, заявив о неактуальности повестки.

В октябре 2017 года мэр Саянска Олег Боровской сообщил, что мэры 32 муниципальных образований подписали обращение к губернатору с просьбой возобновить работу регсовета.

Возобновление работы регсовета происходит на фоне кризиса в Ассоциации муниципальных образований Иркутской области. В 2016 году из АМО вышел Бодайбинский район, в 2017-м – Саянск и Зима. О выходе также заявил Свирск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем