IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Эдуард Дикунов возглавил комиссию по регламенту заксобрания Приангарья

Эдуард Дикунов возглавил комиссию по регламенту заксобрания Приангарья

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии 29 ноября тайным голосованием избрали Эдуарда Дикунова председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями регионального парламента вместо ушедшего Владимира Матиенко. Трансляция ведётся на сайте заксобрания.

Кандидатура Дикунова была выдвинута фракцией партии «Гражданская платформа». Голосование проходило тайно. Всего было изготовлено 44 бюллетеня, 41 депутат проголосовал. В том числе 29 высказались за кандидатуру Дикунова, 10 – против, один – воздержался, один бюллетень признан недействительным.

Матиенко сложил полномочия депутата на сессии заксобрания 10 ноября «в связи с выходом на страховую пенсию по старости». Он заявил, что намерен заняться общественной работой, подготовкой Иркутска к чемпионату мира по бенди в 2020 году и развитием иркутского аэропорта. Спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка на пресс-конференции 16 ноября заявил, что Матиенко ушёл из-за поступившей информации от прокуратуры региона о его зарубежном счёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем