IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика ЦИК принял документы о выдвижении на выборы президента России от Навального

ЦИК принял документы о выдвижении на выборы президента России от Навального

Центральная избирательная комиссия приняла документы о выдвижении на выборы президента в 2018 году от оппозиционера Алексея Навального 24 декабря.

Центральная избирательная комиссия приняла документы о выдвижении на выборы президента в 2018 году от оппозиционера Алексея Навального 24 декабря, сообщал «Интерфакс».

«Навальный приехал в воскресенье в здание комиссии и подал соответствующее заявление и протокол собрания инициативной группы, которая ранее выдвинула его кандидатом в президенты», - говорится в сообщении.

Также в этот день документы в ЦИК подал бизнесмен Сергей Полонский и журналист Олег Лурье.

Инициативные группы по выдвижению Навального на выборы президента России прошли 24 декабря в 20 городах России, в том числе в Иркутске. В областном центре за его выдвижение проголосовало около 600 человек. По мнению главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, у Навального почти нет шансов быть зарегистрированным из-за судимости по делу о хищения в «Кировлесе». Сам Навальный не видит препятствий для своего участия в избирательной кампании.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная избирательная кампания стартовала 18 декабря.

22 декабря партия «Яблоко» выдвинула Григория Явлинского, 23-го – «Гражданская Инициатива» поддержала Ксению Собчак. В этот же день состоялся съезд партии «Единая Россия», который поддержал участие Владимира Путина на выборах президента. О поддержке Путина также заявила «Справедливая Россия». Съезд КПРФ выдвинул директора подмосковного предприятия «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем