IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Первый замглавы Приангарья Владимир Дорофеев возглавил региональный штаб Путина - МГЕР

Первый замглавы Приангарья Владимир Дорофеев возглавил региональный штаб Путина - МГЕР

Пресс-служба правительства Иркутской области от комментариев отказалась.

Первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев возглавил региональный предвыборный штаб президента России Владимира Путина, баллотирующегося на пост главы государства, выборы которого состоятся 18 марта, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 12 января руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Артём Цындыжапов.

Он сообщил, что недавно открылся штаб Путина в Иркутской области: «Да, (открылся штаб Путина – ред.), номер телефона подсказать не могу, а курирует, если я не ошибаюсь, поскольку это не так давно произошло, Дорофеев из правительства».

Начальник пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич от комментариев отказалась: «Переговорила с Владимиром Юрьевичем (Дорофеевым – ред.), он попросил никак эту информацию не комментировать, информация будет позже».

С 9 по 28 января в шести муниципалитетах Иркутской области организован сбор подписей в поддержку Путина, всего регион должен предоставить 7,5 тысячи подписей. В Иркутске работает семь точек. Представитель «Молодой гвардии», отказавшийся представиться, заявил, что сбором подписей занимаются только волонтёры «Молодой гвардии», другие организации в этом не принимают участия. Руководитель отделения организации Артём Цыдынжапов подчеркнул, что «Молодая гвардия» напрямую не занимается сбором подписей, только лишь её активисты, этот процесс организует «Единая Россия». В пресс-службе «Единой России» заметили, что работа волонтёров – это «не к ним вопрос». В пресс-службе Общероссийского народного фронта пояснили, что активисты ОНФ, в том числе и «Молодёжки ОНФ», принимают участие в сборе подписей в поддержку Путина.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 18 марта 2018 года. Официальная избирательная кампания стартовала 18 декабря. Владимир Путин подал документы для участия в выборах президента России в качестве самовыдвиженца. Чтобы быть зарегистрированным, ему необходимо собрать 300 тысяч подписей. В Иркутской области сбор подписей с 9 по 28 января проходит в шести муниципалитетах: Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Черемхово и посёлке Усть-Ордынский.

10 января Путин утвердил обновлённый состав кадрового резерва под патронажем президента РФ, в который вошёл и Владимир Дорофеев. С 2004-го по 2009 годы Владимир Дорофеев работал замруководителя секретариата зампредседателя Совета Федерации РФ. В 2009 году был назначен зампредседателя правительства Иркутской области, с 2011-го замещал гендиректора по кадрам, соцразвитию и общим вопросам ООО «Газпром добыча Иркутск». В должности первого замгубернатора утверждён 23 ноября 2016 года.

В новость внесена правка: добавлена информация об участии активистов Общероссийского народного фронта в сборе подписей в поддержку Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем