IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Мэр Тайшетского района вышел на работу из-за переквалификации обвинения - СКР

Мэр Тайшетского района вышел на работу из-за переквалификации обвинения - СКР

Теперь его подозревают в самоуправстве.

Мэр Тайшетского района Иркутской области Александр Величко смог выйти из-под домашнего ареста и продолжить работу, так как следствие переквалифицировало обвинение чиновника с мошенничества на самоуправство, сообщили ИА «БайкалПост» 12 января в пресс-службе следственного управления СКР по области.

О том, что Величко снова приступил к своим обязанностям, стало известно 12 января. Как сообщили в приёмной администрации, мэр появился на работе утром, но до обеда куда-то ушёл.

«В связи с изменением объёма предъявленного обвинения, мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру», - уточнили в пресс-службе.

По версии следствия, являясь директором и учредителем компании «ВАВ», Величко в 2013 году оформил право собственности на артезианские скважины без их фактического строительства. При этом он знал, что скважины были построены в 2005 году за счёт субсидии правительства региона. Уголовное дело по факту мошенничества со скважинами было возбуждено в сентябре 2016 года.

До 3 августа 2017 года подозреваемый находился под стражей, после этого мера пресечения была изменена на домашний арест. В конце августа суд разрешил мэру гулять по 2 часа в день. В начале декабря Тайшетский городской суд продлил домашний арест мэра на 2 месяца и 5 суток, до 9 февраля 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем