IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Максим» оспорит решение Иркутского облсуда о запрете на приём водителей без лицензии

«Максим» оспорит решение Иркутского облсуда о запрете на приём водителей без лицензии

Суд пытается переложить на компанию ответственность тех перевозчиков, которые не соблюдают требования к таксомоторным перевозкам, считают в компании.

Служба заказа такси «Максим» оспорит решение о запрете на приём водителей без лицензии Иркутского областного суда в президиуме этой инстанции, сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в пресс-службе сервиса.

«Суд пытается переложить на компанию ответственность тех перевозчиков, которые не соблюдают требования к таксомоторным перевозкам. Однако по закону эти требования не относятся к информационному сервису», - говорится в сообщении организации.

По мнению компании, суд пытается заставить компании исполнять функции органов госвласти: контролировать соблюдение требований законодательства. При этом «Максим» является не таксомоторной организацией, и закон не обязывает водителей предоставлять разрешение на пассажирские перевозки информационному сервису.

«Следить за прохождением водителями медосмотра должны партнёры сервиса — таксопарки, в которых эти водители работают. Сервис физически не может контролировать этот процесс и не имеет на это права. Индивидуальные перевозчики несут ответственность за свою деятельность самостоятельно», - отмечается в сообщении.

Сейчас сервис работает в прежнем режиме.

Осенью Октябрьский районный суд Иркутска запретил сервису заказа такси «Максим» нанимать водителей без разрешения на пассажирские перевозки. «Максим» обжаловал это решение в Иркутском областном суде, но проиграл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем