IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика СМИ: Администрация Тайшета обжалует прекращение уголовного дела в отношении Величко

СМИ: Администрация Тайшета обжалует прекращение уголовного дела в отношении Величко

Уголовное дело в отношении мэра Тайшетского района было прекращено из-за истечения срока давности.

ИА «Тайшет24» 15 февраля сообщило, что администрация города Тайшета Иркутской области намерена обжаловать решение суда, прекратившего уголовное дело в отношении мэра Тайшетского района Александра Величко, который подозревался в мошенничестве с артезианскими скважинами.

Мировой судья прекратил уголовное дело в отношении Величко 13 февраля из-за истечения срока давности.

«Да, мы будем обжаловать это решение. Юристы администрации уже готовят документы для обращения в городской суд», - приводятся в сообщении слова представителя мэрии.

В отделе по правовой работе администрации Тайшета ИА «БайкалПост» сообщили, что все комментарии по этому поводу может давать глава Александр Заика, на момент публикации новости с ним не удалось связаться.

В 2017 году Величко был задержан по подозрению в «Мошенничестве» с артезианскими скважинами в Тайшетском районе. До 3 августа 2017 года он находился под стражей, после этого мера пресечения была изменена на домашний арест. В январе 2018 года стало известно, что Следственный комитет переквалифицировал обвинение со статьи «Мошенничество» на «Самоуправство». В первом случае Величко грозило до 10 лет лишения свободы, после переквалификации – арест до 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем