IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика СМИ сообщило об одобрении кандидатуры экс-главы минЖКХ на пост бизнес-омбудсмена

СМИ сообщило об одобрении кандидатуры экс-главы минЖКХ на пост бизнес-омбудсмена

Капитонов пробыл министром всего год.

ИА «Альтаир» без указания на источник 9 июня сообщило, что кандидатура бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Андрея Капитонова прошла согласование в Москве на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Иркутской области.

Капитонов был министром жилищного хозяйства ровно год. В декабре 2016 года его раскритиковал главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис за сорванный отопительный сезон в городе Вихоревке, проблемы в котельной посёлка Эдучанка и нехватку топлива в посёлке Алексеевск Киренского района.

После этого с Капитоновым не продлили годовой контракт, вместо него министр ЖКХ стал Артур Сулейменов.

С 16 апреля с поста бизнес-омбудсмена уволился Алексей Москаленко, назначенный на эту должность указом экс-губернатора Сергея Ерощенко в январе 2014 года, после создания института уполномоченных в России.

С 25 апреля по 10 мая министерство экономического развития проводило опрос предпринимателей по возможным кандидатурам. Все опрошенные властями 377 бизнесменов поддержали предложение депутата думы Иркутска Александра Квасова. Но в конце мая стало известно, что его кандидатуру не одобрили в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем