IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-з.

723мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Депутаты Нижнеилимского района попросили Путина навести порядок с ценами на бензин

Депутаты Нижнеилимского района попросили Путина навести порядок с ценами на бензин

В своём обращении депутаты называют рост цен «беспрецедентной по своему цинизму попыткой очередного ограбления жителей».

Депутаты думы Нижнеилимского района 14 июня на официальном сайте района опубликовали письмо к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили навести порядок с ценами на бензин.

«Мы, депутаты, избранные жителями нашего района, обращаемся к вам, Владимир Владимирович, президенту Российской Федерации и к вам, Дмитрий Анатольевич, председателю правительства Российской Федерации принять срочные меры по наведению порядка с ценами на бензин и диз.топливо, чтобы нашим жителям, и жителям всей страны на митингах и пикетах не доказывать свои права на нормальные условия жизни!» - говорится в сообщении.

В своём обращении депутаты называют рост цен «беспрецедентной по своему цинизму попыткой очередного ограбления жителей» и отмечают, что население в условиях роста стоимости литра бензина в 40 рублей «не живёт, а выживает».

«Дмитрий Анатольевич Медведев в своём выступлении по поводу роста цен на топливо пояснил: «Скачки резкого роста цен на бензин - это эгоизм производителей.» А почему второе лицо в государстве робко просит обнаглевших бензомонополистов не быть эгоистами. Это признак слабости власти. Спрашивается, а где весь огромный аппарат государства, отвечающий за экономику в стране и в том числе за состояние антикоррупционной работы, который, я думаю, подотчетен не только Дмитрию Анатольевичу, но и вам, Владимир Владимирович», - говорится в сообщении.

Письмо подписал председатель думы Светлана Перфильева. Как следует из информации на сайте района, она представляет КПРФ.

Акции протеста против высоких цен на топливо прошли на прошлой неделе в трёх городах региона. В Братске автовладельцы провели автопробег, в Иркутске вышли на митинг в сквере Кирова. Автопробег также прошёл в Усть-Куте.

Нижнеилимский район расположен в Иркутской области и граничит с Братским, Усть-Кутским, Усть-Илимским и Усть-Удинским районами. Численность населения - 53,63 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем