IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Проект пенсионной реформы требует всесторонней дискуссии – Брилка

Проект пенсионной реформы требует всесторонней дискуссии – Брилка

По словам политика, законопроект о совершенствовании пенсионной системы требует всесторонней дискуссии, для которой нужно отбросить какие-либо политические предпочтения.

Законопроект о совершенствовании пенсионной системы требует всесторонней дискуссии, для которой нужно отбросить какие-либо политические предпочтения, заявил на пресс-конференции 26 июля председатель иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка.

По его словам, данную законодательную инициативу «нельзя разделять на чёрное и белое», поскольку она требует всестороннего и всеобъемлющей дискуссии. Для того, чтобы это стало возможно, Брилка призвал всех отбросить политику и высказать свои предложения.

Он отметил, что Иркутская область не останется в стороне от обсуждения пенсионной реформы, и ко второму чтению регион обязательно предложит свои поправки к законопроекту.

Госдума 19 июля приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 – для женщин. За законопроект проголосовали все депутаты от «Единой России» из Иркутской области, представители региона от КПРФ были против.

Владимир Путин заявил, что ему не нравится никакой вариант повышения пенсионного возраста.

Первый в Иркутске митинг против пенсионной реформы прошёл 22 июня — его организовали представители партии «Справедливая Россия». 25 июня состоялась вторая протестная акция — пикет, который организовали местные профсоюзы. В третьем митинге 30 июня поучаствовали 250 иркутян. К четвёртой акции присоединились около 500 жителей города. Два митинга прошли 18 июля в Ангарске, участие в них приняли около 1,5 тысячи человек. Кроме того, столица Восточной Сибири присоединилась к всероссийскому флешмобу против повышения пенсионного возраста.

Также 26 июля в Иркутске пройдёт очередной митинг против пенсионной реформы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем