IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Прокуратура предостерегла штаб Навального в Иркутске от проведения несогласованной акции

Прокуратура предостерегла штаб Навального в Иркутске от проведения несогласованной акции

В сообщении уточняется, что мэрия Иркутска не согласовала акцию 9 сентября, а Кировский районный суд решениями от 4 и 5 сентября отказал организаторам в удовлетворении их жалоб о признании ответа администрации незаконным.

Прокуратура Иркутской области 6 сентября опубликовала на своём сайте предостережение штабу Навального в Иркутске и предупредила об административной ответственности за проведение несогласованной акции против пенсионной реформы 9 сентября в Иркутске.

В сообщении уточняется, что мэрия Иркутска не согласовала акцию 9 сентября, а Кировский районный суд решениями от 4 и 5 сентября отказал организаторам в удовлетворении их жалоб о признании ответа администрации незаконным.

«В случае проведения 9 сентября 2018 года несогласованных с органами местного самоуправления публичных мероприятий органами полиции будут приниматься меры по их пресечению, а их организаторы – привлекаться к административной ответственности по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях России «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», - говорится в сообщении.

Эта статья кодекса предусматривает штраф в размере до 30 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест до 10 суток. Повторное совершение нарушения по этой статье влечёт ужесточение санкций – штраф до 150 тысяч рублей, обязательные работы до 200 часов, арест до 30 суток.

Сотрудников штаба Навального в Иркутске уже привлекали в административной ответственности за проведение акций в Иркутске. Последний бывший глава штаба Сергей Беспалов был арестован на 30 суток за акцию 5 мая.

Правительство России предложило повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 у мужчин. Этот законопроект Госдума поддержала в первом чтении. Президент России Владимир Путин после протестов в регионах выступил с предложением повысить пенсионный возраст у женщин до 60 лет вместо 63, а также ввести ряд льгот. В Иркутской области последний раз митинги проходили 4 сентября в трёх городах и посёлке Залари.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем