IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

сев.

719мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика КПРФ лидирует в 7 округах, на выборах в заксобрание Приангарья, ГП – в 2, СР – в 1

КПРФ лидирует в 7 округах, на выборах в заксобрание Приангарья, ГП – в 2, СР – в 1

В остальных 12 округах побеждает «Единая Россия».

Кандидаты от КПРФ лидируют в семи одномандатных округах из 22 на выборах в заксобрание Иркутской области, от «Гражданской платформы» - в двух, от «Справедливой России» - в одном, следует из данных ГАС «Выборы» на 1.30 10 сентября.

Кандидаты от коммунистической партии держат первое место в четвёртом округе (экс-депутат Госдумы Антон Романов), в пятом (зампредправительства Виктор Кондрашов), шестом (главврач Ангарской горбольницы №1 Иван Крывовязый), восьмом (гендиректор «АгроБайкала» Александр Белов), девятом (директор по перспективному развитию аэропорта Иркутск Андрей Андреев), 14-м (первый замгендиректора «Усольского свинокомплекса», депутат заксобрания Павел Сумароков) и 17-м (гендиректор компании «БайкалСвязьЭнергоСтрой» Денис Шершнев).

Кандидаты «Гражданской платформы» лидируют во втором округе (экс-глава правительства Приангарья Александр Битаров) и 16-м (начальник управления образования администрации Саянска Ольга Безродных). Кандидат от СР побеждает в 10-м округе, это депутат думы Братска Светлана Петрук.

В остальных округах лидирует «Единая Россия». При этом минимальный отрыв КПРФ от ЕР в первом, пятом, седьмом, 13-м округах.

9 сентября в Иркутской области проходили выборы в заксобрание региона. 22 депутата избираются по одномандатным округам, 23 – по партийным спискам. Явка на 18.00 составила 22,4%. Второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков предполагал, что партийцы возьмут 12 одномандатных округов. КПРФ лидирует по партийным спискам по итогам обработки около 40% бюллетеней.

В избирком Приангарья в течения дня поступило пять жалоб на нарушения на выборах. Движение в защиту прав избирателей «Голос» зафиксировало факты подвозов граждан и скупки голосов на выборах в нескольких городах Иркутской области – Иркутске, Шелехове, Тулуне, Усть-Куте. В Иркутске, в частности, КПРФ заявила о подвозе в округе №5, наблюдатели – в округе №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем